AUKTION 24 | 12. Juni 2010 |
Auktion 24 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Emil Ludwig Euler
1878 Langenschwalbach (Taunus) – letzte Erw. 1931 München
220 Emil Ludwig Euler/ K. Tobbeck (?), Adam und Eva/ "Siena". Um 1900.
Emil Ludwig Euler 1878 Langenschwalbach (Taunus) – letzte Erw. 1931 München
Lithographien und Bleistiftzeichnung. Beide in signiert "E.L. Euler" bzw. "K. Tobbeck" (?), "Siena" datiert "1903". Im Passepartout.
Verschiedene Maße, Passepartout 55 x 50 cm.