AUKTION 07 | 18. März 2006 |
Auktion 7 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 41 Ergebnisse |
Paul Kuhfuss
1883 Berlin – 1960 ebenda
307 Paul Kuhfuß "Schleichende Raubkatze". 1940 (?).
Paul Kuhfuss 1883 Berlin – 1960 ebenda
Kohlezeichnung. Signiert und unleserelich datiert u.re.
Die Ränder mit Spuren alter Klebestreifen.
20 x 20,5 cm.
308 Paul Kuhfuß "Kämpfende". Ohne Jahr.
Radierung. In der Platte signiert u.li. In Blei am unteren Blattrand li. bezeichnet, re. numeriert: 28/40.
Ränder leicht angestaubt.
16,8 x 14 cm.