AUKTION 07 | 18. März 2006 |
Auktion 7 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 20 Ergebnisse |
Erich Büttner
1889 Berlin – 1936 Freiburg i. B.
210 Erich Büttner "Tanztee". 1917.
Erich Büttner 1889 Berlin – 1936 Freiburg i. B.
Lithographie auf graugrünem Bütten. Im Stein signiert und monogrammiert u.re. In Blei signiert und datiert u.re., u.li. numeriert: 81. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Minimal lichtrandig.
21,5 x 24,5 cm.