AUKTION 07 | 18. März 2006 |
Auktion 7 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 37 Ergebnisse |
Carl Theodor Thiemann
1881 Karlsbad – 1966 Dachau
388 Carl Thiemann "Blick auf Dortrecht". 1910.
Carl Theodor Thiemann 1881 Karlsbad – 1966 Dachau
Radierung in Braun. In Blei signiert u.re., u.li. bezeichnet. Im Passepartout.
Verso mit braunem Papierstreifen randverstärkt.
19,7 x 34 cm.