AUCTION 42 | 06. Dezember 2014 |
Auction 42 | 1 result | |
After Sale | 4 results | |
Catalogue Archive | 49 results |
Paul Kleinschmidt
1883 Bublitz i. Pommern – 1949 Bensheim (Holland)
417 Paul Kleinschmidt, Sitzender männlicher Akt. 1917.
Paul Kleinschmidt 1883 Bublitz i. Pommern – 1949 Bensheim (Holland)
Charcoal drawing. Monogrammiert u.li. "P. Kl." und datiert. Verso von unbekannter Hand bezeichnet "Kleinschmidt" und datiert.
Blatt gebräunt und mit deutlichen Randläsionen. O.re. Wasserränder, u.re. Insektenfraßlöcher. U.Mi. größerer Einriß (ca. 3 cm). Verso Reste einer älteren Montierung.
45,5 x 32,5 cm.