AUCTION 42 | 06. Dezember 2014 |
Auction 42 | 1 result | |
Catalogue Archive | 5 results |
Ernst Liebermann
1869 Langemüß – 1960 Beuerberg
088 Ernst Liebermann, Weg zu den Feldern (Oberbayern). Wohl 1920's.
Ernst Liebermann 1869 Langemüß – 1960 Beuerberg
Oil on canvas. U. li. signiert: "Ernst Liebermann" und ortsbezeichnet "Mchn." (München).
Malschicht leicht angeschmutzt, auch punktuell. Firnis etwas gegilbt. Größere Retusche im Geäst u.li., verso hinterlegt.
80 x 100,5 cm.