AUCTION 42 | 06. Dezember 2014 |
Auction 42 | 1 result | |
Catalogue Archive | 10 results |
Hans Jäger
1887 Zschopau – 1955 Dresden
401 Hans Jäger "Rivalen". 1944.
Hans Jäger 1887 Zschopau – 1955 Dresden
Wood cut. In Blei u.re. signiert "H. Jäger" und datiert, betitelt u.li. sowie bezeichnet "Handdruck". Hinter Glas in schmaler Holzleiste gerahmt.
Blatt stärker lichtrandig und gebräunt.
Stk. 34,8 x 39,5 cm, Bl. 42 x 48 cm, Ra. 44 x 50 cm.