AUCTION 42 | 06. Dezember 2014 |
Auction 42 | 1 result | |
Catalogue Archive | 19 results |
Petra Kasten
1955 Dresden
413 Petra Kasten "Gespräch ohne Abnehmer" / "Erinnerung". 1987.
Petra Kasten 1955 Dresden
Lithograph auf dünnem Bütten. Jeweils in Blei signiert "Kasten" und datiert u.re. sowie betitelt u.li. Ein Blatt nummeriert "13/25", das andere bezeichnet "Probedruck" u.Mi. Jeweils u.li. mit dem Druckersignet. Ein Blatt auf Untersatzkarton montiert.
Bl. je 49 x 63 cm.