AUCTION 42 | 06. Dezember 2014 |
Auction 42 | 1 result | |
After Sale | 2 results | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 101 results |
Georg Jahn
1869 Meißen – 1940 Dresden-Loschwitz
402 Georg Jahn "Frauenkirche von der Rampischen Straße". No date.
Georg Jahn 1869 Meißen – 1940 Dresden-Loschwitz
Etching auf chamoisfarbenem Torchon. In Blei signiert "G. Jahn" u.re. und bezeichnet "Neudruck" u.li.
WVZ Jahn 262.
Blatt etwas lichtrandig, verso leicht angeschmutzt.
Pl. 21,7 x 18,1 cm, Bl. 45 x 35 cm.