AUKTION 33 | 15. September 2012 |
Auktion 33 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 73 Ergebnisse |
Peter Herrmann
1937 Großschönau – lebt in Berlin
504 Peter Herrmann, Interieur. 1978.
Peter Herrmann 1937 Großschönau – lebt in Berlin
Graphitzeichnung. U.li. in Blei signiert "P. Herrmann" und datiert.
Blatt leicht gebräunt, am oberen Rand auf Untersatzpapier montiert.
29,5 x 42 cm.
505 Peter Herrmann "Hexe". 1978.
Mischtechnik auf Velin. U.Mi. in schwarzer Tusche signiert "P. Herrmann" und datiert. O.Mi. betitelt und nochmals signiert.
63,5 x 49 cm.