AUKTION 43 | 14. März 2015 |
Auktion 43 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 28 Ergebnisse |
Günter Richter
1933 Meißen – lebt in Leipzig
539 Günter Richter, Schiffswrack. Ohne Jahr.
Günter Richter 1933 Meißen – lebt in Leipzig
Lithographie auf strukturiertem Bütten. In Blei u.re. signiert "G. Richter", u.li. nummeriert "7./35".
Unscheinbare Knickspur u.li.
St. 26,4 x 35,2 cm, Bl. 37,7 x 49,8 cm.