AUCTION 62 07. Dezember 2019
Auction 62 1 result
Catalogue Archive 2 results

Curt Agthe 1862 Berlin – 1943 ebenda

Oil on cardboard. Signiert "Curt Agthe" u.re. Verso nochmals signiert "Curt Agthe", datiert sowie betitelt. In schwarz gefasster Holzleiste mit goldfarbenem Innenprofil gerahmt.

Ecke des Bildträgers gelöst. Mehrere kleine Fehlstellen der Malschicht, insbes. u.re. und im Falzbereich sowie Rahmenabdrücke umlaufend.

51 x 60 cm, Ra. 60 x 70 cm.

IMPRESSUM  |   PRIVACY POLICY