AUCTION 71 | 26. März 2022 |
Paintings 16th-19th ct.
Studio Ceramics
Rugs, Carpets
721 Verschiedene Dresdner Künstler, 11 Ausstellungsplakate. 1980er/ 1990's.
Various printing techniques, überwiegend Farbserigrafien. Zumeist unterhalb der Darstellung oder im Medium signiert und datiert. Mit Arbeiten von: Inge Thiess-Böttner, Wolfgang Smy, Andreas Hegewald, Hubertus Giebe, Jürgen Haufe, Rolf Werstler, Udo Pellmann, Eberhardt Göschel, Rainer Görß, Mathias Hansen.
Knick- und griffspurig. Teils leicht stockfleckig. Reißzwecklöchlein.
Bl. min. 60,3 x 60,3 cm, max. 88,2 x 67,9 cm.
724 Petra Kasten und Lutz Fleischer "Dresden-Panorama" / "Buch Jürgen". 2007/ 1997.
Wenige Gebrauchsspuren, teils minimaler Abrieb sowie Kratzspuren auf Buch bzw. Heftdeckeln. Das Heft mit einem kleinen Fleck auf dem hinteren Heftdeckel.
21,5 x 13,5 cm und 28,5 x 21, 5 cm.