AUCTION 76 | 24. Juni 2023 |
Paintings 17th-19th ct.
Graphic works, 17th-19th ct.
European Decorative Art
291 Hans Peter Adamski, Figur und Maske. 1980.
Hans Peter Adamski 1947 Kloster Oesede – lebt in Berlin und Dresden
Collage, Aquarell und Kugelschreiber. Verso in Blei signiert "P. Adamski" und datiert.
39 x 30 cm.
293 Hans Peter Adamski, Erotische Szene. 1981.
Gouache. Verso in Blei signiert "P. Adamski" und datiert.
30,5 x 42 cm.