AUCTION 76 | 24. Juni 2023 |
Paintings 17th-19th ct.
Graphic works, 17th-19th ct.
European Decorative Art
533 Paar Ohrstecker mit großen Aquamarinen. Late 20th cent.
L. 1,4 cm, H. 0,8 cm, ges. 10,2 g.
534 Dreisteinring mit Saphir und Brillanten. 1990's.
Ges. 12,6 g, RG 67.
537 Herren-Armbanduhr Omega "Constellation". Schweiz. 1970.
Omega S.A. 1848 La Chaux-de-Fonds – Biel
Gehäuse 4 x 3 cm, L. ca. 19,2 cm, ges. 84 g, Goldanteil ca. 76 g.
538 Figürliche Kaminuhr. Vincent & Cie., Montbéliard. Late 19th cent.
Vicent & Cie. 1823 Montbéliard – 1923 ebenda
Zifferblatt am re. Aufzugsloch bestoßen, die Messinghülse fehlend. Werkverglasung mit Ausbrüchen innerhalb der Messingfassung, Kratzspuren. Montierung des li. Vogels gelockert, Bruchstelle am re. Bein. Die Ziege mit zwei offenen Montagebohrungen an der vorderen re. Flanke.
H. 52,5 cm.