AUKTION 06 | 10. Dezember 2005 |
Auktion 6 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 18 Ergebnisse |
Hermann Lange
1890 Niederhäslich – 1939 Freital
213 Hermann Lange "Gartenecke". 1922.
Hermann Lange 1890 Niederhäslich – 1939 Freital
Radierung in Braun. In der Platte monogrammiert und datiert u.li., in Blei signiert und nochmals datiert u.re., u.li. bezeichnet. Trockenstempel u.li.
Ränder leicht wellig und minimal gebräunt.
21,5 x 16,4 cm.