AUKTION 06 | 10. Dezember 2005 |
Auktion 6 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Werner Gothein
1890 Karlsruhe – 1968 Unteruhldingen
1912 Schüler von E. L. Kirchner am "MUIM-Institut" Berlin. Schuf vorwiegend graphische Arbeiten (Mappen, Holzschnittbücher, Handdrucke).
168 Werner Gothein "Seiltänzer". Ohne Jahr.
Werner Gothein 1890 Karlsruhe – 1968 Unteruhldingen
Holzschnitt. In Blei signiert u.re.
24,5 x 18 cm.