AUKTION 06 | 10. Dezember 2005 |
Auktion 6 | 2 Ergebnisse |
Angelika Christina Brzóska
1950 Lutherstadt Wittenberg-Apollensdorf – seit 2000 tätig in Dresden
145 Angelika-Christine Brzóska "Ruhende Katze". 1982.
Holzschnitt. In Blei signiert und datiert u.re., u.li. bezeichnet. Im originalen Passepartout. Auf der Passepartoutrückseite mit Widmung der Künstlerin versehen.
13 x 17,5 cm.
146 Angelika-Christine Brzóska "Knabenportrait". 1981.
Kohlezeichnung. In Blei signiert und datiert u.re. Verso mit Widmung versehen, nochmals datiert.
Beigegeben: Derselbe "Geiger". Ohne Jahr. Lithographie.
28,5 x 27,5 cm.