AUKTION 06 | 10. Dezember 2005 |
Auktion 6 | 1 Ergebnis |
Louis Dujardin
1808 Rouen – 1859 Paris
Holzschneider, arbeitete vorwiegend nach alten Meistern, u.a. für die Gazette des Beaux Arts.
078 Louis Dujardin "Paulus Topler et Martin Pfinzing".
Louis Dujardin 1808 Rouen – 1859 Paris
Original-Radierung nach Albrecht Dürer. In der Platte bez. Beigegeben: Derselbe "Tête d'apôtre pour le triptigue de Holler". Radierung nach Albrecht Dürer. In der Platte bez. Beide erschienen in: "Gazette des Beaux Arts".
Im Passepartout.
16 x 20,5 cm.