AUKTION 23 | 13. März 2010 |
Auktion 23 | 1 Ergebnis | |
Aktuelle Auktion | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 146 Ergebnisse |
Max Liebermann
1847 Berlin – 1935 ebenda
401 Max Liebermann, Amsterdamer Judengasse. 1910.
Max Liebermann 1847 Berlin – 1935 ebenda
Kaltnadelradierung. Unsigniert. Verso in Blei von fremder Hand bezeichnet "Max Liebermann, Amsterdamer Judengasse um 1910, Or. Radierung".
Blatt minimal lichtrandig.
Pl. 13,8 x 19,5 cm, Bl. 17,5 x 23,8 cm.