AUKTION 23 | 13. März 2010 |
Auktion 23 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Balthasar Friedrich Leizelt (Leizel)
Erste Erw. 1750 Augsburg
Balthasar Friedrich Leizelt (Leizel) Erste Erw. 1750 Augsburg
Kolorierter Kupferstich nach Franc. Swain auf Bütten. In der Platte signiert "B.F. Leizelt sculpsit" u.re, bezeichnet Franc. Swain pinx." u.li. und ausführlich betitelt u.Mi.
Im Randbereich stockfleckig, minimal angeschmutzt und knickspurig.
Pl. 29 x 42,8 cm, Bl. 35 x 48 cm.