AUKTION 23 | 13. März 2010 |
Auktion 23 | 2 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 65 Ergebnisse |
Joseph Fritz Zalisz
1893 Gera – 1971 Holzhausen
469 Fritz Zalisz, Am Meer. Ohne Jahr.
Joseph Fritz Zalisz 1893 Gera – 1971 Holzhausen
Pinselzeichnung in Tusche auf chamoisfarbenem Papier. Monogrammiert "Fr.Z." u.li. Auf Untersatzkarton montiert.
Etwas knickspurig und leicht gebräunt.
36,6 x 50 cm.
470 Fritz Zalisz, Sechs Stadtansichten. Ohne Jahr.
Radierungen. In Blei signiert "Fr.Zalisz", teilweise nummeriert u.li. und betitelt.