AUKTION 23 | 13. März 2010 |
Auktion 23 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 17 Ergebnisse |
Michaela Egdmann
1958 Dresden – lebt in Dresden
549 Michaela Egdmann, Herbstastern. 2000.
Michaela Egdmann 1958 Dresden – lebt in Dresden
Ölkreide auf dunkelgrauem Tonpapier. In Kreide u.re. signiert "M. Egdmann" und datiert.
46,2 x 55,5 cm.
797 Michaela Egdmann, Weiblicher Torso. 1999.
Keramik, farbig gefaßt. Am Sockel u. signiert "M.Egdmann" und datiert. Auf einem unregelmäßig trapezförmigen Naturstein-Sockel montiert.
H. 18 cm.