AUKTION 23 | 13. März 2010 |
Auktion 23 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 52 Ergebnisse |
Steffen Volmer
1955 Dresden
758 Steffen Volmer "Behindert". 1997.
Steffen Volmer 1955 Dresden
Aquarell über Bleistift auf Bütten. U.re. in Blei betitelt, datiert und signiert "Volmer". Im Passepartout.
30 x 21 cm, Passepartout 60 x 50 cm.
759 Steffen Volmer "Verbindungen". 2001.
Steffen Volmer 1955 Dresden
Farblithographie auf "Hahnemühlen"-Bütten. In Blei signiert "Vollmer" und datiert u.re., betitelt u.Mi. und bezeichnet u.li. "E.A.".
Pl. 36 x 26,3 cm, Bl. 53 x 39,2.