AUKTION 03 30. April 2005
Auktion 3 1 Ergebnis
Katalog-Archiv 20 Ergebnisse

Erich Oehme

1898 Meißen – 1970 ebenda

110   Maestoso. Pferdekopf. Meißen, 1949.

Erich Oehme 1898 Meißen – 1970 ebenda

Majestätischer Pferdekopf aus weißem Porzellan. Entwurf: Erich Oehme. Signiert und datiert, Schwertermarke in Unterglasurblau,zweifach geschliffen, Pressmarke. Auf schwarzem Holzsockel montiert.

H. 22,5 cm

Schätzpreis