AUCTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auction 56 | 1 result | |
Catalogue Archive | 5 results |
Karl Tutter
1883 Neudeck – 1969 Selb
Karl Tutter 1883 Neudeck – 1969 Selb
Porcelain, glazed, partiell goldstaffiert. Kniende Mutter, ihren Säugling in die Luft hebend. Auf der ovalen Plinthe im Model signiert "K.TUTTER", unterseits mit der gestempelten Manufakturmarke.
H. 26,6 cm.