AUCTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auction 56 | 2 results | |
Catalogue Archive | 26 results |
Regina Junge
1939 Großbothen
1051 Königspaar. Regina Junge. Anfang 1970's.
Regina Junge 1939 Großbothen
Porcelain, glazed, in polychromen Aufglasurfarben sowie goldfarben staffiert. Eine Figur mit nicht lesbarer Manufakturmarke in Unterglasurblau. Unsigniert. Unterseits mit dem Etikett des Staatlichen Kunsthandel der DDR. Ebenda bezeichnet "R. Junge".
H. 25,5 cm, H. 24 cm.
1052 Nixe. Regina Junge. Anfang 1970's.
Regina Junge 1939 Großbothen
Porcelain, glazed, in polychromen Aufglasurfarben staffiert. Im Sockel Reste einer kobaltblauen Manufakturmarke in Unterglasurblau. Unsigniert. Unterseits mit dem Etikett des Staatlichen Kunsthandel der DDR. Ebenda bezeichnet "R. Junge".
Vereinzelt minimaler Materialverlust (im Gesamtbild unscheinbar).
H. 28,1 cm.