AUCTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auction 56 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Hannelore Piotraschke
20. Jh.
659 Hannelore Piotraschke, Figur im Raum. 1994.
Hannelore Piotraschke 20. Jh.
Watercolour auf Japanpapier, vollflächig auf Leinen aufgezogen. U.li. signiert "Pio" und datiert. Verso u.re. wohl von Künstlerhand in Blei bezeichnet "Piotraschke, Hannelore" und technikbezeichnet.
56,5 x 40,7 cm.