AUCTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auction 56 | 2 results | |
Catalogue Archive | 10 results |
Miriam
1976 Rotenburg/Wümme
660 Miriam Przygoda "Balance des Augenblicks". 2013.
Miriam 1976 Rotenburg/Wümme
Linocut in colours in fünf Farben auf leichtem Karton. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Miriam" und datiert, Mi. betitelt und li. nummeriert "3/7".
Pl. 32 x 33,1 cm, Bl. 50 x 49 cm.
661 Miriam Przygoda "Equlibrist". 2012.
Miriam 1976 Rotenburg/Wümme
Linocut in colours in vier Farben auf leichtem Karton. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Miriam", Mi. betitelt und li. datiert und nummeriert "1/3".
Pl. 15,5 x 32,5 cm, Bl. 21 x 50 cm.