AUCTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auction 56 | 2 results | |
Catalogue Archive | 7 results |
Camillo Schneidenbach
1867 Königstein – 1951 Dresden
Camillo Schneidenbach 1867 Königstein – 1951 Dresden
Watercolour und farbige Pastellkreide über Blei und schwarzer Kreide. In Blei signiert "Schneidenbach" u. li. Am o. Ecken auf Untersatzkarton montiert.
Vereinzelte winzige Reißzwecklöchlein an den o. Ecken.
23,1 x 31 cm, Unters. 45 x 60 cm.
Gouache und Aquarell auf leichtem Karton. U.li. signiert "Schneidenbach". Hinter Glas in schmaler, goldfarben gefasster Perlstab-Holzleiste gerahmt.
Technikbedingt leicht gewellt.
24 x 32 cm, Ra. 27 x 35 cm.