AUCTION 65 | 19. September 2020 |
Paintings 18th-19th ct.
Asian Graphics
Asian Miscellanea
Rugs, Carpets
831 Zuckerdose. Schweden (Importware). Nach 1912.
Partiell leichte Eindellungen im Korpus.
H. 9,5 cm, B. 10,5 cm, T. 8 cm, Gew. 185 g.
Minimale Nutzungsspuren, die Zinken und Schneide des Messers leichter oxidiert. Oberfläche des Etuis berieben, ein Verschlusshaken fehlend.
Messer L. 24,5 cm, Gabel L. 22,5 cm, Löffel L. 22 cm, Gew. 175 g.
833 Zwölf Austerngabeln. Wohl Frankreich. 2. H. 19. Jh.- Early 20th cent.
L. 13,5 cm.
Pjotr Pawlowitsch Milyukow Tätig von ca. 1877 bis 1912
Email vereinzelt bestoßen, mit Krakelee und im Bereich des Medaillons mit minimalen Materialverlusten. Goldfarbener Überzug nahezu vollständig berieben. Silber mit Oxidationsspuren.
D. 4,9 cm, Gew. 44 g.