AUCTION 23 | 13. März 2010 |
Auction 23 | 2 results | |
Catalogue Archive | 52 results |
Steffen Volmer
1955 Dresden
758 Steffen Volmer"Behindert". 1997.
Steffen Volmer 1955 Dresden
Watercolour and pencil auf Bütten. U.re. in Blei betitelt, datiert und signiert "Volmer". Im Passepartout.
30 x 21 cm, Passepartout 60 x 50 cm.
759 Steffen Volmer"Verbindungen". 2001.
Steffen Volmer 1955 Dresden
Lithograph in colours auf "Hahnemühlen"-Bütten. In Blei signiert "Vollmer" und datiert u.re., betitelt u.Mi. und bezeichnet u.li. "E.A.".
Pl. 36 x 26,3 cm, Bl. 53 x 39,2.