AUCTION 53 | 23. September 2017 |
Auction 53 | 1 result | |
After Sale | 4 results | |
Auction Records | 13 results | |
Catalogue Archive | 149 results |
Hans Jüchser
1894 Chemnitz – 1977 Dresden
607 Hans Jüchser, Porträt Helga. 1971.
Hans Jüchser 1894 Chemnitz – 1977 Dresden
Wood cut in colours auf Japan. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Jüchser" und datiert, li. bezeichnet "Handdruck".
Stk. 35 x 26 cm, Bl. 50,6 x 36,4 cm.