AUCTION 53 | 23. September 2017 |
Auction 53 | 2 results | |
Catalogue Archive | 20 results |
Klaus Fußmann
1938 Velbert
522 Klaus Fußmann "Gammellück". 1991.
Klaus Fußmann 1938 Velbert
Linocut in colours auf blauem "Canson"-Papier. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Fußmann" und datiert, li. nummeriert "61/80". Im farbig gefassten, profilierten Halbrundstab-Rahmen hinter Glas gerahmt.
WVZ Fußmann 222.
Insgesamt leicht gewellt und knickspurig, obere Blatthälfte etwas stockfleckig.
Pl. 42,5 x 59,5 cm, Bl. 50 x 65 cm, Ra. 56,5 x 71 cm.
523 Klaus Fußmann "Landschaft bei Pommerby" . 1991.
Klaus Fußmann 1938 Velbert
Linocut in colours auf blauem "Canson"-Papier. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Fu" und datiert, li. nummeriert "31/150".
WVZ Fußmann 241.
Unterer Rand mit minimalen Kratzspuren. Verso leicht atelierspurig.
Pl. 21,1 x 30 cm, Bl. 23 x 31 cm.