AUCTION 53 | 23. September 2017 |
Auction 53 | 1 result | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 23 results |
Anton Büschelberger
1869 Eger – 1934 Dresden
958 Anton Büschelberger, Bärenjunges auf einem Ast. Wohl 1920's.
Anton Büschelberger 1869 Eger – 1934 Dresden
Bronze, gegossen, schwarzbraun patiniert. Auf der Plinthe signiert "A. Büschelberger" und dort innen gemarkt "6" oder "9". Schwarzer Marmorsockel.
Chip an einer unteren Ecke des Sockels.
H. ca 29 cm, Gew. 5,1 kg.