AUCTION 53 | 23. September 2017 |
Auction 53 | 1 result | |
Catalogue Archive | 49 results |
Rainer Zille
1945 Merseburg – 2005 Dresden
191 Rainer Zille, Stilleben mit Birnen und Krügen. 1970.
Rainer Zille 1945 Merseburg – 2005 Dresden
Oil on fibreboard. Verso in Blei signiert "R. Zille" und datiert. In grau gefasster, breiter Holzleiste gerahmt.
Drei kleine Druckstellen am Rand o.li.
38,5 x 59 cm, Ra. 48,5 x 68,5 cm.