AUCTION 53 | 23. September 2017 |
Auction 53 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Otto Eglau
1917 Berlin-Karlshorst – 1988 Kampen (Sylt)
404 Otto Eglau "Formen am Meer" / Strand mit Bunen. 1960.
Otto Eglau 1917 Berlin-Karlshorst – 1988 Kampen (Sylt)
Aquatint (eine Farbaquatinta) auf kräftigem Bütten. Unterhalb der Darstellung jeweils signiert "Eglau". Ein Blatt betitelt und datiert.
Max. Pl. 18,5 x 29,5 cm, 34,5 x 50 cm.