AUKTION 21 | 19. September 2009 |
Gemälde 17.-19. Jh.
Gemälde 20.-21. Jh.
Grafik vor 1800 - Farbteil
Grafik 20.-21. Jh.
Grafik 20. Jh. - Farbteil
Kupfer
466 Unbekannter russischer Künstler, Zwei Orangen. 1919.
Bleistiftzeichnung und Aquarell. U.re. undeutlich signiert und datiert.
Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Blatt lichtrandig und etwas stockfleckig.
BA. 46 x 30,7 cm, Ra. 82,5 x 67 cm.