AUKTION 08 17. Juni 2006

900   Henne mit ihren Küken. Wiener Bronze. Um 1900.

H. 4,7 cm, D. 6,5 cm.

Schätzpreis
210 €
Zuschlag
190 €

904   Kleiner Mohrenjunge. Wiener Bronze. Um 1900.

Lackschicht mit minimalen Fehlstellen.

H. 3,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag

913   Hubert Wilfan "Liegender weiblicher Akt". 1975.

Hubert Wilfan 1922 Feldkirchen, Kärnten – 2007 Wien

Bronze. Auf eine grün-graue Porphyrplatte montiert. Auf dem flachen Bronzesockel signiert und datiert.

H. 5 cm, L. 10,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag

915   Unbekannter Künstler "Balancierender Elefant". Ostasiatisch. 20. Jh.

H. 23 cm (mit Sockel).

Schätzpreis
Zuschlag