| SUCHE |
mehr Suchoptionen |
| Nachverkauf | 2 Ergebnisse | |
| Katalog-Archiv | 198 Ergebnisse |
Herta Günther
1934 Dresden – 2018 ebenda
73. Kunstauktion | 17. September 2022
514 Herta Günther, Drei Damen / Skizze eines Damenkopfes / Sieben Autographen. 1985 / 1984 / 1980er-2000er Jahre.
Herta Günther 1934 Dresden – 2018 ebenda
Farbalgrafie sowie Kugelschreiberzeichnung, die sieben Autographen auf Ausstellungseinladungen, einem Atelierfoto bzw. einer Reproduktion. Jeweils signiert, überwiegend mit Grußbotschaften.
Beigegeben: ca. 13 unbezeichnete Reproduktionen und Ausstellungskarten mit Motiven der Künstlerin.
Vereinzelt unscheinbar knickspurig.
Bl. max. 24 x 15 cm.
Zzgl. Folgerechtsabgabe 2.5 % *
72. Kunstauktion | 18. Juni 2022
379 Herta Günther "Restaurant 'Zur Post' ". 1969.