AUKTION 68 | 19. Juni 2021 |
Gemälde Alte Meister
Gemälde 19. Jh.
Grafik 17.-18. Jh.
Grafik 19. Jh.
Studio-Keramik
Studioglas
Asiatika, Grafik
605 Robin Page "Vintage". 1973.
Robin Page 1932 London – 2015
Farbserigrafie. In Blei u.re. signiert "Robin Page", u.li. nummeriert "42/100" sowie betitelt und datiert. Hinter Glas in einem Wechselrahmen gerahmt.
Med. 86 x 45 cm, Bl. 93 x 51 cm, Ra. 96 x 53,7 cm.
613 Elke Pollack, Berlin – Zionskirche / Figur. 1991/1993.
Elke Pollack 1960 Eisenhüttenstadt – lebt in Berlin
a) "Zionskirche Berlin". 1991. Gouache. In der Darstellung u. li. signiert "E. Pollack" und datiert. Im Passepartout hinter Glas in einem gold-braunen, profilierten Holzrahmen gerahmt.
b) "Figur". 1993. Kohlezeichnung. Im Medium in Blei signiert "E.P." und datiert. Hinter Glas in einem Wechselrahmen gerahmt.
BA. 60 x 42 cm, Ra. 76 x 56 cm / BA. 13,7 x 9,4 cm, Ra. 25,5 x 20 cm.
619 Thomas Ranft "Die hängenden Gärten IV" / "Entfremdung". 1970/71/1985.
Thomas Ranft 1945 Königsee (Thüringen) – lebt in Amtsberg (Sachsen)
WVZ Wenke 27; nicht im WVZ Wenke.
Pl. 31,3 x 11,3 cm, Bl. 53,5 x 39 cm / Pl. 19,5 x 15 cm., Bl. 52 x 39 cm.
620 Josua Reichert "der drucker". 1989.
Josua Reichert 1937 Stuttgart – 2020 Stephanskirchen
Farbserigrafien. Künstlerbroschüre, 18 Seiten. Mit vier Arbeiten, diese je in Blei signiert "Reichert" u.re. Mit persönlicher Widmung des Künstlers. Eines von 1000 Exemplaren. Verlag Galerie im Unteren Tor, Bietigheim-Bissingen.
Vorder- und rückseitig mit unscheinbarem Aufrieb.
51,5 x 37,4 cm.