AUCTION 63 28. März 2020

601   Paul Hofmann "NOAH A..IF" / "MINOS DAS LABYRINTH". 2006.

Paul Hofmann 1975 Dresden – lebt in Wien

Wood cuts in colours auf Bütten. In Blei signiert "PAUL" und datiert u.re. Nummeriert "3/3" bzw. "5/7" u.li.

Papier leicht gewellt. Minimal stockfleckig recto o.re. sowie verso Mi.

Stk. 30,5 x 44,5 cm / 30,5 x 39,5 cm, Bl. 39 x 53,5 cm.

602   Veit Hofmann "Brünhilde" / Drei Figuren. 2007/ 2006.