AUCTION 75 | 25. März 2023 |
Paintings 17th-19th ct.
coll. Gisela Schulz
Lutz Fleischer
Silverware / Tin / Metals
795 Florale Brosche mit Wellenband. 2nd half 19th cent.
Eine sehr kleine Blütenknospe fehlt. Partiell leicht berieben. Seitlich jeweils zwei Lötpunkte aus dem Herstellungsprozess.
L. 3,9 cm, gesamt 8,1 g.
799 Dreiteiliges Set mit Ring, Collieranhänger und Brosche. Juwelier "W". Wohl 1970's.
Minimale Tragespuren, der Cabochon des Ringes etwas matt.
801 Saphirring mit Diamanten. 2003.
Ein Saphir mit zwei kleinen Bestoßungen an den Kanten der Tafel. Ringschiene mit leichten Tragespuren sowie u. einer Bestoßung.
RG 57, gesamt 10,3 g.