AUKTION 27 | 05. März 2011 |
Auktion 27 | 2 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 5 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 82 Ergebnisse |
Horst Leifer
1939 Altreichenau/Riesengeb. – 2002 Sanz
582 Horst Leifer, Sitzender weiblicher Akt vor einem Spiegel. 1993.
Horst Leifer 1939 Altreichenau/Riesengeb. – 2002 Sanz
Aquarell. In Blei signiert "LEIFER" und datiert u.re.
Die Ecke o.re. etwas beschnitten und minimale Fehlstelle am Rand u.li., obere Blattkante etwas angeschmutzt.
49,6 x 63,8 cm.
583 Horst Leifer, Uferlandschaft. 1973.
Aquarell auf Velin. In Blei signiert "H Leifer" und datiert u.li.
Etwas stockfleckig. Blattrand minimal berieben und knickspurig. Ein Reißzwecklöchlein mit Rostspuren o.Mi.
29 5 x 42 cm.