AUKTION 27 | 05. März 2011 |
Auktion 27 | 3 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 127 Ergebnisse |
Andreas Küchler
1953 Freital – 2001 Dresden
573 Andreas Küchler, Gestalten. 1989.
Andreas Küchler 1953 Freital – 2001 Dresden
Siebdruck auf festem Papier. In Blei monogrammiert "AK" und datiert u.re. Aus der Mappe "Fußlahm", Edition Antenne (Peter Lang, Leipzig). 1990.
Minimal knickspurig u.li.
75 x 64 cm.
574 Andreas Küchler "Am Meer". 1991.
Gouache, Aquarell und schwarze Fettkreide. U.Mi. ligiertes Monogramm und datiert.
49 x 63 cm.
575 Andreas Küchler "Suizid". Wohl 1980er Jahre.
Collage (Papier), Fettkreide und Federzeichnung in Tusche. U.re. ligiert monogrammiert und undeutlich datiert.
29,5 x 21 cm.