AUKTION 27 | 05. März 2011 |
Auktion 27 | 1 Ergebnis | |
Francois Godefroy
1743 Bois-Guillaume – 1819 Rouen (od. Paris?)
222 Francois Godefroy "LE TEMPLE DE L`AURORE". Um 1800.
Francois Godefroy 1743 Bois-Guillaume – 1819 Rouen (od. Paris?)
Radierung. In der Platte außerhalb der Darstellung bezeichnet "Godefroy sculp." u.re. und "Lantara pin." u.li. Ausführlich bezeichnet u.Mi. Im Passepartout.
Angeschmutzt und stärker stockfleckig. Die Ecken minimal gestaucht, o.li., etwas knickspurig.
Pl. 21,8 x 27,5 cm, Bl. 23,2 x 27,8 cm.