AUKTION 27 | 05. März 2011 |
Auktion 27 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 10 Ergebnisse |
Johann Jakob Haid
1704 Kleineislingen – 1767 Augsburg
189 Johann Jakob Haid, Bildnis Johann Elias Ridinger. Mitte 18. Jh.
Johann Jakob Haid 1704 Kleineislingen – 1767 Augsburg
Mezzotinto nach einer Vorlage I.G. Bergmüllers. In der Platte bezeichnet "I. Iac. Haid ad vivum fecit et exaul. A.L.". Im Passepartout.
Randbereiche des Blattes stärker stockfleckig, Ecken etwas knickspurig.
Pl. 40 x 26,5 cm, Bl. 46,5 x 32,5 cm.