AUKTION 27 | 05. März 2011 |
Auktion 27 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 12 Ergebnisse |
Carl Friedrich Treber
1897 Boxdorf b. Moritzburg – letzte Erw. 1980
678 Carl Friedrich Treber, Gesunkenes Schiff. 2. Viertel 20. Jh.
Carl Friedrich Treber 1897 Boxdorf b. Moritzburg – letzte Erw. 1980
Aquarell und Federzeichnung in Tusche. U.re. signiert "Treber" und monogrammiert "TR".
Blatt etwas gebräunt.
72,2 x 50 cm.
679 Carl Friedrich Treber, Waldstück. Ohne Jahr.
Aquarell und Federzeichnung in Tusche. U.re. signiert "TREBER".
64,6 x 45,2 cm.