AUKTION 27 | 05. März 2011 |
Auktion 27 | 1 Ergebnis | |
Alexander Begge
1941 ?
Alexander Begge 1941 ?
Grüner Kunststoff, formgegossen. Die geformte Sitzfläche in drei winklige Füße über, einseitig mit Grifflock. Unterseitig mit der Herstellermarke "casala Made in W. Germany" bezeichnet. Entwurfsjahr: 1971.
Alle Hocker mit Gebrauchsspuren. Ein Hocker mit rundförmigen Verfärbungen im Bereich der Sitzmulde auf, ein weiterer stärker fleckig.
H. 49 cm, B. 54 x 46 cm.