AUCTION 23 | 13. März 2010 |
Auction 23 | 3 results | |
Current Auction | 1 result | |
After Sale | 2 results | |
Catalogue Archive | 44 results |
Charles Crodel
1894 Marseille – 1973 München
024 Charles Crodel, Zwei Kinder. Um 1950.
Charles Crodel 1894 Marseille – 1973 München
Oil on canvas. U.Mi. signiert " Ch. Crodel". Rahmen + zwei Beigaben (Foto und Vorzeichnung).
Malschicht partiell mit minimalen Fehlstellen.
50 x 73 cm.
025 Charles Crodel, Zwei Truthähne. Um 1930.
Oil on canvas. U.li. signiert "Ch. Crodel". In einer weiß gefaßten Holzleiste gerahmt.
45,5 x 32 cm, Ra. 54 x 41 cm.
548 Charles Crodel"Atelier in Schwabach". No date.
Watercolour auf Bütten. In Kugelschreiber signiert "Ch.Crodel und betitelt.
Blatt an vier Ecken auf Untersatzkarton montiert.
Blatt atelierspiurig, minimal fleckig und im Randbereich wellig.
37,5 x 53,5 cm.